Невыплата за выполненные строительно-монтажные работы - что делать в случае отсутствия письменного договора?
Выполнили строительно монтажные работы, на основании устной договорённости, заказчик входил в зону доверия и посчитали, что писать договор подряда нет необходимости, но работы закончили давно, а платить отказывается, мол нет денег. Как быть?
Действующее законодательство не содержит специальных правил о форме договора подряда.
Как правило, договор подряда заключается в простой письменной форме, но возможно и заключение договора путём акцепта и оферты. В ст.37 Гражданского кодекса не предусматривает обязательно письменной формы формы. Вам необходимо собрать доказательства выполнения работ: переписка, фото-видео-материалы, показания свидетелей и обратиться в суд о взыскании оговорённой суммы.