Взяли кредит, меня вписали поручителем без моего ведома и согласия, теперь требуют деньги.
Здравствуйте, Евгений!
Это вымогательства (ст. 163 УК РФ). Рекомендую обратиться в полицию с соответствующим заявлением по данному факту. Кроме того, не лишним будет письменно обратиться в прокуратуру в связи с нарушением конституционных прав.
Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении вымогателей к уголовной ответственности.
Здравствуйте, Евгений!
Конечно же, Вы не должны ничего платить. Обратитесь за защитой своих прав в полицию.
Если Вы не подписывали никаких документов, то Вы в праве обратиться в суд и установить, что подпись поддельная и Вы не являетесь поручителем по договору. Соответственно долг оплачивать не должны. Все расходы по ведению дела в том числе оплату представителя, расходы на экспертизы подписи можно требовать с ответчика.