Хозяин машины стал жертвой вымогателей после кражи ключей - что делать и как доказать свою невиновность?
Ситуация требует полного и тщательного анализа, а потому нанять адвоката советую.
Что светит смотрите санкцию ст.163 УК РФ:
Здравствуйте! На счет как доказать - рекомендую нанять адвоката и желательно не из вашего места жительства, чтоб никак не был связан с этими ворами и желательного такого, который раньше следователем или судьей работал. Тут как не советуй, но сами вы вряд ли справитесь - по опыту знаю. Вымогательство - вымогательству рознь. Оно может быть с квалифицирующими признаками, а может и без них быть в итоге. Наказание соответственно разное. Но в Вашем случае надо биться за чистую оправданку, то есть снятие всех обвинений. Как и что делать - лучше обсуждать лично. Вдруг здесь будут адвокаты Ваших оппонентов.