Опасность доверия - мошенничество или правда о возбуждении уголовного дела?

После того как я доверил телефон в школе другу (якобы посмотреть Домашнее Задание) Он зашёл на порнографисеский сайт. Я зашёл в браущер и мне написали, что вы посещали Порнографичские сайты и мы возбудили уголовное дело, если вы не оплатите штраф в размере 1500 в течении 12 часов. Что делать. Это мошенники или это правда.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это самое обычное мошенничество. Ни чего платить не нужно.

Достаточно быстро. Надеюсь это правда.