Сотрудник ГИБДД - начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной, возможен штраф без суда?
Начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной, вменяют 12.15.4. Нарушений в базе Гибдд нет. Зовут на разбор. Уполномочен ли сотрудник назначить штраф и не передавать в суд или передадут в любом случае. А зачем тогда настойчиво предлагают прийти на разбор? Геннадий.
Лучший ответ
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных
частью 4 статьи 12.15 настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
Прийти, чтобы назначить штраф.
Спасибо большое, немного ситуация прояснилась. Думал, что будут "вымогать", что бы не передавать в суд на лишение.
Могут назначить штраф, могут в суд передать, могут просить "благодарность" за не передачу в суд и назначение штрафа. Полномочия у ГИБДД на назначение штрафа есть.
Спасибо!