Ханты-Мансийск, 06.05.2019, 20:24

Недопустимое заключение договора поручения агентством без моего согласия в продаже квартиры и возможные последствия

Вопрос №15730251 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.05.2019, 20:24
Я продаю квартиру В договоре об оказании услуг (отчуждения) с АН, агенстово заключило с покупателем договор поручения на принятия аванса за квартиру без моего поручения, как продавца. Является ли это законным и не потребует ли агенство эту сумму при подписания акта выполненных работ между мной (продавцом) и агенством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мое АН не понятно себя ведет, договор купли-продажи предоставили от покупателя странный, пришлось предложить свой вариант, все стороны на него согласились, потом взяли аванс с продавца без доверенности и без пункта в договоре на оказание услуг с АН на правомочия принятия аванса в пользу продавца, ссылаются на то, что агентство известное в СПБ и сейчас работа АН не лицензируется, поэтому в договоре они прописывают только консультационные работы и подготовка документов к сделке отчуждения, без конкретных обязательств.

10.05.2019, 08:06

Если не доверяете АН, можете отказаться от его услуги без каких-либо последствия для Вас.

10.05.2019, 08:10

Все верно, деятельно не обязательно лицензируемая. Если не доверяете АН можете не сотрудничать и ничего не подписывать. По этому поводу мы ничего советовать не можем. У вас есть еще вопросы?

10.05.2019, 20:10

Здравствуйте Яна!

Акт выполненных работ между вами и АН, советую подписывать после сделки (когда пройдет регистрация перехода прав собственности, и только после подписания акта приема-передачи кв. новому собственнику.

Только на этом этапе, вам лучше закрывать договорные обязательства с АН.

Ваше АН так же представляет интересы покупателя?

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

06.05.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мое АН не понятно себя ведет, договор купли-продажи предоставили от покупателя странный, пришлось предложить свой вариант, все стороны на него согласились, потом взяли аванс с продавца без доверенности и без пункта в договоре на оказание услуг с АН на правомочия принятия аванса в пользу продавца, ссылаются на то, что агентство известное в СПБ и сейчас работа АН не лицензируется, поэтому в договоре они прописывают только консультационные работы и подготовка документов к сделке отчуждения, без конкретных обязательств.

10.05.2019, 08:06

Если не доверяете АН, можете отказаться от его услуги без каких-либо последствия для Вас.

10.05.2019, 08:10

Все верно, деятельно не обязательно лицензируемая. Если не доверяете АН можете не сотрудничать и ничего не подписывать. По этому поводу мы ничего советовать не можем. У вас есть еще вопросы?

10.05.2019, 20:10