Правомерно ли требование газовиков провести техническое обслуживание приборов в доме, где не живу и не пользуюсь газом?

В доме проведен газ, но в нем я не живу и газом не пользуюсь, об этом свидетельствуют показания счетчика, обязана ли я проводить техническое обслуживание приборов, газовики грозятся отключением газа, правомерно ли это?

Лучший ответ

Добрый день, если Вы собственник дома, то обязаны нести бремя содержания своего имущества, т.е. дома. Поэтому за техническое обслуживание приборов учета также должны следить, независимо от того проживаете вы в доме или не проживаете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!