Отмена компенсации при переезде военнослужащего - проблемы с обеспечением служебным жильем и требования финансовой службы
Будет положена по новому месту службы, при условии регистрации по месту пребывания.
В законах сказано, что компенсация выплачивается если военнослужащий снимает жилье по договору найма в районе пункта постоянной дислокации воинской части либо в близлежайщем городе. Понятие близлежайший не понятно для меня это Гаджиево, полярный, снежногорск? Или Североморск и Мурманск тоже можно считать таковыми?
Близлежайший город, это тот, из которого каждый день можно ездить на службу. Из Мурманска в Североморск можно.. Но я сомневаюсь, что в Гаджиево Вы каждый день будете туда и обратно ездить. Как правило, это в пределах 50 км.
Но это никто не контролирует, по факту я могу это делать ничего сложного нет.
Важным критерием близлежащего населенного пункта, где военнослужащему могут предложить служебное жилье, является время, необходимое для прибытия его на службу ежедневно, по вызовам командира и по тревоге.