Мурманск, 06.05.2019, 16:38

Отмена компенсации при переезде военнослужащего - проблемы с обеспечением служебным жильем и требования финансовой службы

Вопрос №15730491 из г. Мурманск
опубликован 06.05.2019, 16:38
Я военнослужащий прохожу службу в городе Гаджиево, до этого служил в Североморске. По состоянию на сегодня семья осталась в североморске, снимал квартиру по договору найма за что получал компенсациию, в связи с моим переездом компенсация отменена, но в служебном жилье я не обеспечен, и уведомление о включении меня в список в список на предоставление служебных жилых помещений есть. Но финансовая служба утверждает что я должен зарегистрироваться по месту пребывания, расстояние до квартиры которую снимаю по договору найма 120 км. Положена ли мне компенсация за подаём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет положена по новому месту службы, при условии регистрации по месту пребывания.

06.05.2019, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В законах сказано, что компенсация выплачивается если военнослужащий снимает жилье по договору найма в районе пункта постоянной дислокации воинской части либо в близлежайщем городе. Понятие близлежайший не понятно для меня это Гаджиево, полярный, снежногорск? Или Североморск и Мурманск тоже можно считать таковыми?

06.05.2019, 23:58

Близлежайший город, это тот, из которого каждый день можно ездить на службу. Из Мурманска в Североморск можно.. Но я сомневаюсь, что в Гаджиево Вы каждый день будете туда и обратно ездить. Как правило, это в пределах 50 км.

07.05.2019, 00:17

Но это никто не контролирует, по факту я могу это делать ничего сложного нет.

07.05.2019, 00:20

Важным критерием близлежащего населенного пункта, где военнослужащему могут предложить служебное жилье, является время, необходимое для прибытия его на службу ежедневно, по вызовам командира и по тревоге.

07.05.2019, 00:50