LSN Messenger
Махачкала, 06.05.2019, 17:04

Как оспорить запрет на выезд из РФ и получить компенсацию за финансовые потери

Вопрос №15730689 из г. Махачкала
опубликован 06.05.2019, 17:04
Хотела полететь на отдых. На границе узнала, что у меня стоит запрет на выезд с РФ. Задолженности перед государством и в принципе ни перед кем не имею. Есть исполнительное производство по поводу порядка общения с детьми. Все соблюдаю. Об ограничениях не была никаким образом уведомлена. Могу ли оспорить этот запрет и возместить свои финансовые потери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, кто вынес запрет?

Если Вас не уведомляли, то Вы праве предъявить требование о возврате потраченных денег на поездку, только придется доказывать, что вас действительно не уведомили о вынесенном запрете.

06.05.2019, 17:29

Вопрос не совсем корректный: непонятен запрет на выезд с РФ, в чём именно он выражен и на основании чего был введен? Далее, заявитель не указала существо исполнительного производства, а также на отдых отправлялась гражданка с детьми, которые являются предметом исполнительного производства? Отсутствуют необходимые дополнительные сведения, которые не позволяют в полной мере (полноценно) квалифицированно выстроить правовую позицию по существу сложившейся проблематики!

06.05.2019, 17:20

Вылетала одна, без детей. Запрет вынес пристав в нашем городе. Никакого уведомления не было и я ничего не подписывала. Как я смогу это доказать.

06.05.2019, 17:30

Обычно СПИ направляют постановление по почте заказным письмом по месту регистрации должника.

06.05.2019, 17:37

По моему адресу не приходило ничего... абсолютно ничего.

06.05.2019, 17:38