Возможно ли закрыть врезку в канализацию соседа и отключить его по закону?
Я не нашел ответа на вопрос, могу ли я закрыть врезку в мою канализацию от соседа. Раньше можно было проходить к моему дому через участок соседа, а теперь он отгородился глухим забором и нет прохода. Мне пришлось ломать свою постройку чтобы сделать себе проход не через участок соседа. В ответ хочу по закону отключить его канализацию от врезки в мою. Есть закон? (Ваш телефон не работает)
То, что сделал Ваш сосед и что собираетесь сделать Вы называется самоуправством. В зависимости от последствий наступает административная или уголовная ответственность. На решение Вашей проблемы может влиять множество факторов. Нужно учесть как и за чей счет была устроена система канализации, было ли согласие Ваше или прежних владельцев на присоединение. Если Вы отключите канализацию, то сосед вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании ею.