После банкротства физ. лица какие ограничения на меня будут действовать?
Азат, здравствуйте.
Последствия указаны в ст. 213.30 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.
В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.
Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.
3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.
В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.
Никому из наших клиентов эти ограничения никак не мешают жить. Эти последствия не сопоставимы с тем, что по итогам процедуры банкротства человек освобождается от обязательств перед кредиторами.
Добрый вечер, после банкротства запрещено в течение трех лет быть ип, руководителем юр лица, учредителем юр лица, в течение 5 лет нельзя признать себя заново банкротом, и кредит скорей всего вам никто не даст в течение этого времени.
За более подробной информацией обращайтесь по телефону 8986 724 15 83 или горячая линия 8 800 22 22 66 7, мы находимся в Казани, консультация бесплатная ни к чему не обязывает. Наш сайт: спасение 16. рф.