Требование нового председателя Снт - предоставить квитанции об уплате членских взносов за период с 2010 по 2019 года

Новый председатель Снт требует от членов товарищества предоставить квитанции об уплате членских взносов за период с 2010 по 2019 года. Тех, кто не смог предоставить квитанции за 2010-2014 года записала в должника и требует повторной уплаты взносов. На сколько это правомерно? За какой период председатель может потребовать квитанции об уплате?
Лучший ответ

Обязанность по учету платежей и лежит на председателе, ВЫ лично ему можете вообще никакие квитанции не предоставлять, если дело дойдет до суда, то там их просто покажите, срок давности 3 года.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

За три года. Пусть хоть куда записывает, Вам-то что от этого? Хоть на забор пусть запишет:) Просто не платите, да и все, пусть иск в суд подает. А также посоветуйте ему вести как следует собственную бухгалтерию.

В суде - применять срок исковой давности.

Спасибо за полезный совет!

Со всеми требованиями "председателя" отправляйте его в суд. Если решит что-то предпринимать без обращения в суд (отключение света, воды и т.п.) - пишите заявление о самоуправстве.

Срок исковой давности - три года. Все платежи старше трех лет ему в суде не удовлетворят, если Вы в суде заявите ходатайство о применении исковой давности.

Если он не смог нормально принять бухгалтерские документы и не знает кто и в каком порядке оплачивал взносы - это его проблемы в первую очередь.

Благодарю за потраченное время!