Как получить нужную справку в ЗАГСе для оформления маткапитала, когда старшая дочь рождена вне брака и записана на девичью фамилию
Я мать троих детей, старшая дочь рождена вне брака и записана на мою девичью фамилию. Для оформления маткапитала какую справку надо взять в ЗАГСе, что бы доказательства имелись о том, что она моя дочь. Старшей дочери 20 лет. При подаче заявлений в МФЦ, отправили в ЗАГС за справкой, но не уточнили за какой именно, в скользь было брошено лишь: справку о том, что она ваша дочь и носит вашу девичью фамилию.
Подтверждением того, что именно Вы являетесь матерью своих детей, является документ - свидетельство о рождении каждого из детей. Если ваша старшая дочь меняла фамилию, то она может предоставить документ о смене фамилии - свидетельство о перемени имени, свидетельство о регистрации брака. Вы приносите оригиналы и копии этих документов. Если же для МФЦ требуются иные документы, то уточните у них конкретнее.