Банк требует возмещения долга и госпошлины перед судом - есть ли такая возможность?
Банк подал в суд за неуплату кредита. Пробую решить досудебно. Позвонил, сказали что надо оплатить весь накопленный долг и возместить банку заплаченную госпошлину. Имеют ли право требовать возмещения если суда ещё не было? Могу ли я погасить только долг по кредиту?
Лучший ответ
Обычно в таких случаях заключается мировое соглашение между банком и кредитором, в котором прописывается сумма оплачиваемая и условия оплаты. Заплатить можно сумму кредита (основную сумму долга), все остальное можно уменьшить или как я писал выше с банком договориться и заключить мировое соглашение.
Здравствуйте! Имеют право требовать. К тому же потом подадут в суд на проценты.
Не стоит до суда платить, т.к. сумму неустойки можно уменьшить.