Санкт-Петербург, 06.05.2019, 21:23

Как получить копию документа о согласии жильцов на перевод жилого помещения в нежилое

Вопрос №15731907 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2019, 21:23
Можно ли запросить в администрации копию документа для проверки корректности сбора подписей - согласия жильцов многоквартирного дома на перевод жилого помещения в нежилое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласия собственников помещений в МКД для принятия Администрацией решения именно о переводе жилого помещения в нежилое действующим законодательством РФ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Так что, увы, сбор подписей - "мартышкин труд"

См. ст. ст. 22 и 23 Жилищного кодекса РФ.

06.05.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но в уведомлении также сказано о разрешении производства перепланировки и обустройства отдельного входа.

06.05.2019, 22:04

Вот, когда дело дойдёт до обустройства ВТОРОГО входа, и если эти действия предусматривают уменьшение общего имущества МКД - тогда это "переводчик" и будет обязан обратиться к собственникам помещений с соответствующим предложением и провести ОССП по указанному вопросу.

06.05.2019, 22:16