«Проблемы с внж и алиментами - Как сохранить семью и избежать депортации из России»
Хотелось бы обратится к вам с вопросом. Мой сын на данный момент проживает в Краснодаре ст. Северская у него закончилось внж и 29 апреля из за того что он не отметился в 2017 и 2018 годах его лишили вид на жительство и сказали что он должен был выехать из России в Азербайджан и новым месецем заехать, и подать документы заново но уже на проживание по три месяца, и в дальнейшем на гражданство. На данный момент он состоит в браке с гражданкой России и имеет совместного ребенка.. в этой семье. Но у него был до этого брак и там тоже ребенок.. он не выплачивал алименты во время ребенку после развода с первой семьей накопился долг в связи с этим его не выпустили из России 29 апреля вернули назад сказали поговорить с приставами. Приставы посчитали сказали что у него долг 170 тыс.. он 35 тыс выплатил. Остальной суммы у него нет.. ему дали время до 29 мая время чтоб заплатил этот долг но эту сумму нам выплатить невозможно сразу. Первая жена не соглашается пойти ему на встречу разрешить выехать и вернуться обратно сказал выплати весь долг. А он по любому выплатить не может сразу.. как нам быть в этой ситуации. Очень не хочится чтоб его депортировали это значит что его вторая жена должна будет покинуть Россию вместе с ним и двумя детьми от ее первого брака и рожденым ребенком от моего сына. Как нам быть в этой ситуации? Чтоб сохранить семью и его не дипартировали из России.
Лучший ответ
Извините, но ваш вопрос о несоответствии желаний возможностям, и не совсем к юристам. Думать о материальных трудностях надо до воспроизводства потомства. Даже в полигамном Азербайджане ненормально размножаться безответственно, а здесь надо идти работать и погашать свои долги либо как-то договариваться с кредитором и приставом, от которых зависит решение вопроса. Тунеядцев в России своих предостаточно.
Ответ не по существу вопроса.
Неуплата алиментов не является основанием для его депортации. Решение пристава нужно обжаловать в суде.