Назначение на должность старшины роты без ведома и приказа - есть ли право и что делать?

Вопрос №15732098 из г. Калининград
опубликован 06.05.2019, 22:03
Меня зовут Игорь я являюсь военнослужащим по контракту и занимаю должность командира отделения по штату. В данный момент меня по приказу временно поставили на должность старшины роты молодого пополнения, вопрос имею ли я право исполнять обязанности старшины роты, назначили без ведома, приказом и выданный момент всё что я принимаю по имуществу мне командиры говорят что за это буду отвечать я это правильно? Подскажите пожалуйста и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вас назначили на указанную должность приказом командира воинской части, то принимайте установленным порядком имущество (по факту с оформлением соответствующих актов), в дальнейшем принимайте меры, направленные на обеспечение его сохранности на время исполнения обязанностей по должности.

07.05.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я являюсь материально ответственным лицом?

07.05.2019, 14:23

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 3. Условия материальной ответственности военнослужащих за причиненный ущерб

1. Военнослужащие несут материальную ответственность только за причиненный по их вине реальный ущерб.

07.05.2019, 14:29

Старшина роты является материально ответственным лицом.

07.05.2019, 14:43

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034