Назначение на должность старшины роты без ведома и приказа - есть ли право и что делать?
Здравствуйте, если Вас назначили на указанную должность приказом командира воинской части, то принимайте установленным порядком имущество (по факту с оформлением соответствующих актов), в дальнейшем принимайте меры, направленные на обеспечение его сохранности на время исполнения обязанностей по должности.
Я являюсь материально ответственным лицом?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 3. Условия материальной ответственности военнослужащих за причиненный ущерб
1. Военнослужащие несут материальную ответственность только за причиненный по их вине реальный ущерб.
Старшина роты является материально ответственным лицом.