Краснодар, 07.05.2019, 14:03

Статья 228 ч 3 будет ли смягчения наказания? И главное когда можно воспользоваться этой поправкой на уменьшения срока?!

Вопрос №15732127 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2019, 14:03
Статья 228 ч 3 будет ли смягчения наказания? И гдавное когда можно воспользоваться этой поправкой на уменьшения срока?!
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой поправке идет вообще речь?

07.05.2019, 14:06

О поправке на уменьшения срока.

07.05.2019, 14:52

Наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

07.05.2019, 14:54

ДЕЙСТВУЮЩАЯ РЕДАКЦИЯ:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 23.04.2019)

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

07.05.2019, 16:44