Тот, кто мне её продал, насколько я понимаю, не смог её выписать (или не занимался этим, т.к. он в ней и не жил).
Если при решении вопроса использовать такое понятие как сингулярное правопреемство, то получается следующее.
Давая согласие на приватизацию занимаемого по договору социального найма жилого помещения, без которого она была бы невозможна, наниматель исходили из того, что право пользования данным жилым помещением для них будет носить бессрочный характер.
К новому собственнику переходят права и обязанности в том объеме, в котором они были у его правопредшественника (государства).
В том числе и права и обязанности, вытекающие из договора социального найма заключенного между Государством и нанимателем (отказавшимся от приватизации). В том числе, право на расторжение договора.
Решения с подобной мотивировкой выносились в некоторых регионах.
Эльвира, сбросьте на e-mail (sovetnikprava@mail.ru) договор купли-продажи и договор с риэлторами. Попробуем решить Вашу проблему.
В случае, если лицо имело право на приватизацию, но отказалось от нее, оно сохраняет право пользования этой квартирой, и снять его с регистрационного учета не получится.