Безопасность покупок в официальных ломбардах - ответственность при продаже краденого товара
Безопасно ли покупать товар в официальном ломбарде? К кому будут вопросы если в ломбард сдали краденый товар, ко мне или к ломбарду, я же по идее добросовестный приобретатель.
Лучший ответ
Достаточно безопасно, просто надо иметь в виду указанное Вами. Да, в общем случае Вы - добросовестный приобретатель, просто органам следствия надо будет в этом убедиться.
Ну вполне ожидаемый ответ, я плюсом хотел при покупке заключить ДКП и если откажут, то дело темное... Я просто велек хотел купить, и кататься у себя в городе, а если он краденый и его узнает хозяин или его друзья...