Проблема с ретейнерами после снятия брекетов - возможность требовать возмещение от клиники?
Год назад сняла брекеты спустя три года лечения. Около полугода назад зубы начали возвращаться на прежнее место, со временем становится все хуже. Все назначения врача были выполнены. Скорее всего проблема в том, что врач поставил мне ретейнеры не на все зубы, а только на передние. Могу ли я потребовать с клиники возмещения денежных средств или выполнение этой же услуги за счет клиники?
Да, сначала обратитесь в клинику с претензией на некачественное лечение. Требовать можете как устранения за их счет недостатков, так и возмещения денежных средств, потраченных Вами. В случае отказа, необходимо готовить исковое заявление в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Здравствуйте! Можете требовать потребовать безвозмездного устранения недостатков оказанной медицинской услуги в случае, если гарантийный срок на нее не истек.
Либо вправе требовать возмещения убытков, компенсации морального вреда, причиненных некачественным оказанием услуги.
Таким образом, Вам следует обратиться к исполнителю с письменной Претензией с соответствующим требованием со ссылками на нормы Закона о защите прав потребителей, касающиеся оказания услуг.