Недостаток стандартных налоговых вычетов на ребенка - как восстановить свои права и получить возмещение
Теперь только через налоговую, если стандартные вычеты по НДФЛ не были предоставлены налоговым агентом - Вашей организацией, то их сотрудник может получить в налоговой инспекции.
А у кого спрашивать этот перерасчет? В бухгалтерии где работаю? Или обращаться в налоговую?
Либо в налоговую, либо к работодателю.
За прошлый период только в налоговую.
А если работодатель отказывается выполнить перерасчет? Отправляет в налоговую. Могу ли я, основываясь на какой либо закон, принудить бухгалтера сделать этот перерасчет.
Нет не сможете только за текущий период.