Проблема наследства - Как вернуть доли частного дома детям, получившим их в наследство

Вопрос №15733107 из г. Красноярск
опубликован 07.05.2019, 07:32
Мой дядя переписал долю частного дома 3 несовершеннолетним детям, 2 из которых ему не родные, 1/5 доли его, и 1/5 доля сёстры его умершей жены, как вернуть доли отданные детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только дядя состоит на учете в псих или нарко - диспансерах. Можно обратиться в суд с признанием сделок недействительными.

11.05.2019, 08:22

Роберт, а дядя что не дееспособный? Если да, обжалуйте сделку через суд.

07.05.2019, 07:35

Дядя живой? Кто хочет вернуть доли?

07.05.2019, 07:51

Дядя дееспособный, долю вернуть себе, живой.

11.05.2019, 08:07

Если он подарил эту долю, то договор дарения расторгнуть нельзя. Это необратимая сделка.

11.05.2019, 08:14

Никак он не вернет эти доли. Он сам принял решение в здравом уме, поэтому нет оснований для признания сделки недействительной.

11.05.2019, 08:24