Тула, 07.05.2019, 07:38

Отказ в выдаче документов с ГАИ из-за неоплаченных штрафов - как быть потерпевшему при обращении в страховую

Вопрос №15733114 из г. Тула
опубликован 07.05.2019, 07:38
Мне не отдают документы с ГАИ. Говорят пока не оплатишь все штрафы, твоего дело не отдам... А мне эти документы нужно чтоб я обратился в страховую. Я потерпевший.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно написать письменный запрос? Чтоб от туда я сделал выводы. ГАИ ведь обязаны выдать мое дело? Даже если есть на моих правах штрафы?

07.05.2019, 08:14

Если вы не лишены водительских прав, штраф не является основанием для их изъятия. Обратитесь с заявление на имя начальника отделения ГАИ. По закону срок рассмотрения заявления 30 суток. Если ответа не будет или он будет не обоснован пишите жалобу в прокуратуру.

07.05.2019, 08:17

Пишите запрос на имя начальника подразделения ГАИ, письменно излагаете суть своего обращения.

Не знаю полностью Вашей ситуации, но если по сути то приблизительно так:

Такого то числа произошло такое то событие, инспектором таким то был составлен такой то материал по делу. Прошу выдать копию... число и подпись. Если отказываются принимать, то как вариант можно по почте отправить (письмо с описью вложения) можно в прокуратуру отдать копию письма с указанием, что такого то числа вы обратились в такое то отделение полиции для получения копии материала, сотрудником таким то (фио или номер нагрудного знака и т.п.) было отказано в принятии Вашего обращения без указания причин и т.п. просите принять обращение и т.п.

07.05.2019, 08:24

Напишите письменный запрос - получите письменный ответ. По содержанию ответа можно будет обратиться в прокуратуру. В случае не предоставления ответа, так же можно будет обратиться в прокуратуру.

07.05.2019, 08:03

Как правильно написать письменный запрос? Чтоб от туда я сделал выводы. ГАИ ведь обязаны выдать мое дело? Даже если есть на моих правах штрафы?

07.05.2019, 08:14

Если вы не лишены водительских прав, штраф не является основанием для их изъятия. Обратитесь с заявление на имя начальника отделения ГАИ. По закону срок рассмотрения заявления 30 суток. Если ответа не будет или он будет не обоснован пишите жалобу в прокуратуру.

07.05.2019, 08:17

Пишите запрос на имя начальника подразделения ГАИ, письменно излагаете суть своего обращения.

Не знаю полностью Вашей ситуации, но если по сути то приблизительно так:

Такого то числа произошло такое то событие, инспектором таким то был составлен такой то материал по делу. Прошу выдать копию... число и подпись. Если отказываются принимать, то как вариант можно по почте отправить (письмо с описью вложения) можно в прокуратуру отдать копию письма с указанием, что такого то числа вы обратились в такое то отделение полиции для получения копии материала, сотрудником таким то (фио или номер нагрудного знака и т.п.) было отказано в принятии Вашего обращения без указания причин и т.п. просите принять обращение и т.п.

07.05.2019, 08:24