Возможно ли подать заявление о клевете и требовать компенсацию после отбывания срока по статьям 119 часть 1 и 115 часть 2 пункт В?

Можно ли постле отбывания срока по статьям 119 ч 1 и 115 ч 2 п В. Подать заявление о клевете каторая привела к лишению свободы на срок и потребовать денежную кампенсацыю как и снятия судимости и также наказать обвиняемого за клевету.

Лучший ответ

Подавать можете, но это не приведет ни к какому результату. Есть приговор, неотмененный, вступивший в законную силу, по которому вы признаны виновным. Точка. Юрист Симонов вас неверно информирует: тк все, о чем вы спрашиваете, невозможно при неотмененном приговоре.

А как его отменить постле осуждения и доказать клевете

Доброй ночи. Да это возможно.

Спасибо, я у Вас в долгу!