LSN Messenger
Уфа, 09.05.2019, 03:52

Возможно ли подать заявление о клевете и требовать компенсацию после отбывания срока по статьям 119 часть 1 и 115 часть 2 пункт В?

Вопрос №15733210 из г. Уфа
опубликован 09.05.2019, 03:52
Можно ли постле отбывания срока по статьям 119 ч 1 и 115 ч 2 п В. Подать заявление о клевете каторая привела к лишению свободы на срок и потребовать денежную кампенсацыю как и снятия судимости и также наказать обвиняемого за клевету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать можете, но это не приведет ни к какому результату. Есть приговор, неотмененный, вступивший в законную силу, по которому вы признаны виновным. Точка. Юрист Симонов вас неверно информирует: тк все, о чем вы спрашиваете, невозможно при неотмененном приговоре.

11.05.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
А как его отменить постле осуждения и доказать клевете

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброй ночи. Да это возможно.

09.05.2019, 03:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Возможно?

Для этого что надо мне сделать?

И какие бумаги приготовить?

09.05.2019, 06:11

Доброе утро, примите мои поздравления с Днем Победы! Что касается Вашего вопроса, обратитесь в суд в порядке ст.131 ГПК РФ с исковым заявлением о взыскании о возмещении вреда, причиненного органом власти. В качестве ответчика в заявлении указываете орган дознания, или следствия в зависимости от того кто принимал решение о возбуждении уголовного дела, или же передачи материалов в суд для рассмотрения в порядке частного обвинения. В качестве соответчика, или же третьего лица, с учетом обстоятельств, укажите лицо подавшее на Вас заявление. Приложением к заявлению могут являться копии приговора, материалы об освобождении по реабилитирующим основаниям. Вторым вариантом, он более оптимален, является заявление в прокуратуру.

Удачи Вам.

09.05.2019, 07:46

В прокуратуру я обращаться с заявлением о действии и бездействия со стороны дознания и прикладывать жоский диск с мотерьяломи по ведению дела и её частичных ошибках как и недопускания меня к павторной судмед экспертизе.

Начто прокуратура отправила моё

заявление в мвд к начальнику дознания и там меня опять не принели. В итоге пришел

ответ что я неаказал первую мед помощь и снизу подписали к ответу статью 128 совместно с какойто.

11.05.2019, 03:43

Обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру.

11.05.2019, 09:20

Выше стоящая прокуратура отписывается в нашу прокуратуру. И там приходит практически один и тотже ответ. Куда еще мне писать?

Так как панемаете город у нас небольшой и в таких городах обычно бывает так что трудятся семейными подрядами тоисть жена сидит в дознании а муж в прокурорах или наоборот! Просто не знаю в какие инстанции уже писать!

А следственный отдел чем-то может мне памоч? Опять доки там вдруг опять родственник сидит или вдруг брат-сват.

11.05.2019, 09:44

Обратитесь с обоснованной жалобой в Прокуратуру Республики Башкортостан, адрес:

г.Уфа, ул. Крупская, д. 6/1

11.05.2019, 09:55