Возможность заключения договора с другой организацией по ОДД для получения лицензии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.02.2019 № 195

Для получения лицензии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.02.2019 № 195, может ли организация имеющая автобус (свыше 8 мест), используемый для собственных нужд не иметь ответственного за ОДД, а заключить договор с другой организацией имеющей ответственного за ОДД?
Лучший ответ

У вас документы на лицензирование не примут в Ространснадзоре, если у вас нет ставки специалиста по безопасности дорожного движения, вы должны назначить сотрудника (работника) и предоставить копию приказа (при этом вы имеете право такого специалиста назначить если он прошел обучение и аттестацию) в противном случае ваш руководитель несет полную ответственность.

Спасибо за полезный совет!