Как обойти списание 50% от зарплаты при исполнительном производстве по кредиту?
Добрый день! Если у Вас нет рассрочки или отсрочки исполнения, то долг, Вы обязаны заплатить сразу, то есть всю сумму одновременно. Тогда это считается добровольным погашением. Если вы хотите платить частями, то это не освобождает Вас от мер принудительного исполнения. Поэтому судебный пристав не только может, он обязан обратить взыскание на периодические платежи. С бухгалтерией договариваться нет смысла, если они не исполнят постановление судебного пристава, он может привлечь их к административной ответственность по ст. 17.14 КоАП РФ (штраф от 10 000 до 20 000 руб.).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))