Возможно ли заключить соглашение о разделе имущества супругов, приобретенного в браке через договор дарения?

Можно ли заключить соглашение о разделе общего имущества супругов в отношении имущества приобретенного в браке по договору дарения?

Лучший ответ

Если один из супругов во время брака получил в дар имущество, то такое имущество является его личной собственностью (ст.36 СК РФ). Такое имущество не подлежит разделу между супругами.

Соглашение о разделе совместного имущества супругов заключается в отношении имущества, которое супруги приобрели за счет совместных денежных средств в период брака (ст.38 СК РФ).

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день Юлия, только если сторона которой подарили данное имущество согласен.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Если имущество приобретено в браке по договору дарения, оно не считается совместным имуществом супругов, поэтому в данном случае верным будет не составление соглашения о разделе, а заключение договора дарения.

То что нужно. Спасибо!