Возможность передачи гражданского дела от заменяющего судью к судье соответствующего судебного участка
Гражданское Дело было принято к рассмотрению Судьёй, который заменял отсутствующего в тот момент Судью моего судебного участка (судья чужого судебного участка). Теперь Судья моего судебного участка вернулся на работу. Можно ли забрать дело и передать его судье моего судебного участка?
И как это сделать? Может написать заявление на имя Председателя Суда? Или сразу в вышестоящую судебную инстанцию?
Вашего заявления не требуется. Есть понятие подсудности. Оно определяет порядок рассмотрения дела конкретным судом, а кто лично будет рассматривать дело-решает председатель и от вашей воли это не зависит.
Лилия, в этом вообще нет необходимости. Они сами там между собой разберутся, совершенно без Вашего участия, кому рассмотреть Ваше дело.