Суд для рассмотрения спора о взыскании суммы вознаграждения за консультационные услуги от физического лица

Физическое лицо не оплатило юр лицу вознаграждение за выполнение консультационных услуг, в каком суде будет рассматриваться спор о взыскании с физ. лица данной суммы?
Лучший ответ

Уважаемая Марина! "Где будет рассматриваться дело" Вам никто не скажет, поскольку этот вопрос зависит о множества конкретных обстоятельств. А вот в какой суд предъявлять иск юридическому лицу исходя из правил подсудности - вот это уже вопрос.

Я бы, для начала, посмотрел бы в Договор, который они заключали. Там может быть специальная оговорка.

То что нужно. Спасибо!

Данный спор будет рассматриваться в районном суде по месту жительства ответчика-физического лица.

Хороший ответ. Спасибо!