Можно ли обжаловать решение суда, если ответчик не получал повестку и прошло полгода?

• г. Москва

Узнали что было судебное заседание. И даже вынесено решение по нему от 6 Ноября 2018 г. Ответчик ничего не получал, ни повестки ни решения. Узнали что адрес был написан неправильно. Можно ли обжаловать решение суда, если не получал повестку и прошло уже полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можно - восстанавливайте сроки для обжалования, прикладывайте доказательства ненадлежащего уведомления.

Добрый день.

Не только можно, нужно обжаловать! Если был не верно указан Ваш адрес - это безусловное основание для отмены решения суда.

Да, можно и нужно, с восстановлением сроков на обжалование. В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 статьи 330 ГПК РФ, рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является безусловным основанием для отмены судебного решения. Вам необходимо срочно составлять и подавать апелляционную жалобу, а также заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (в порядке статьи 112 ГПК РФ). Такие дела.

Здравствуйте. Все зависит от того, является ли решение точным или вынесено в порядке заочного производства.