Я работаю воспитателем, но года ещё нет. Сколько дней у меня отпуск?
Добрый день!
Вы имеете право написать заявление на отпуск в полном объеме, но работодатель может согласовать только в соотношении с отработанным временем, так как отпуск в первый год предоставляется по согласованию, если Вы не внесены в график отпусков.
ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.