Симферополь, 07.05.2019, 11:45

Какие нужны документы на ребенка при пересечении границы Крым Украина для российской стороны.

Вопрос №15734315 из г. Симферополь
опубликован 07.05.2019, 11:45
Документы для пересечения границы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем российской стороне согласие от второго родителя при выезде и вьезде? Насколько я знаю для российской стороны достаточно присутствия одного из родителей.

07.05.2019, 14:17

Для пересечения границы обязательно согласие второго родителя.

07.05.2019, 14:24

1. Свидетельство о рождении украинского образца.

2. Нотариальное согласие на пересечение границы от второго родителя, если ребенок едет с одним из них.

Согласие должно быть выдано украинским нотариусом.

07.05.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
пункт 2 в ответе говорит о совершенной некомпетентности по данному вопросу адвоката Тарасюк А.В., нотариальное согласие на пересечение границы от второго родителя, если ребенок едет с одним из них , для российской стороны абсолютно не требуется, а для украинской стороны исключительно при выезде с ребенком. проверено лично, так как вчера с ребенком вернулись в Крым после поездки на Украину.

Зачем российской стороне согласие от второго родителя при выезде и вьезде? Насколько я знаю для российской стороны достаточно присутствия одного из родителей.

07.05.2019, 14:17

Для пересечения границы обязательно согласие второго родителя.

07.05.2019, 14:24