Какие нужны документы на ребенка при пересечении границы Крым Украина для российской стороны.
Зачем российской стороне согласие от второго родителя при выезде и вьезде? Насколько я знаю для российской стороны достаточно присутствия одного из родителей.
Для пересечения границы обязательно согласие второго родителя.
1. Свидетельство о рождении украинского образца.
2. Нотариальное согласие на пересечение границы от второго родителя, если ребенок едет с одним из них.
Согласие должно быть выдано украинским нотариусом.