ООО на УСН оказывает услуги по разработке и сборке кухонь на заказ, но признано плательщиком торгового сбора – что делать?
Орговый сбор ввели в 2015 году, его обязаны платить все организации и индивидуальные предприниматели, которые занимаются:
торговлей через объекты стационарной сети с торговыми залами и без них (магазины и киоски, за исключением автозаправочных станций);
торговлей через объекты нестационарной сети (палатки, столы-прилавки, тележки, развозная торговля);
организацией розничных рынков;
торговлей товарами со склада.
Платеж обязателен для компаний и ИП на общей системе налогообложения и на УСН.
Да, всё правомерно. Торговый сбор необходимо оплачивать в Вашем случае.