Владимир, 07.05.2019, 12:26

Может ли инвалид с пенсией работать водителем автобуса Суздаль-Владимир?

Вопрос №15734557 из г. Владимир
опубликован 07.05.2019, 12:26
Если гражданин имеет степень инвалидности, пенсию получает, имеет право трудиться, то имеет ли он право работать водителем рейсового автобуса Суздаль-Владимир?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, водителями на рейсовых автобусах имеют право работать лица не имеющие противопоказаний по здоровью.

07.05.2019, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Является ли инвалидность тем противопоказанием по здоровью для отказа при приеме на работу водителем рейсового автобуса Суздаль-Владимир.

07.05.2019, 16:53

Инвалидность инвалидности рознь. Инвалидность по сахарному диабету, определённого типа, не препятствует работе водителем. Инвалидность по зрению является препятствием...

08.05.2019, 14:09

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034