Москва, 05.02.2021, 06:37

Может ли работодатель принудительно заставить водителя рейсового автобуса сделать прививку при достижении 60 лет?

Вопрос №18199768 из г. Москва
опубликован 05.02.2021, 06:37
Мужу 60 лет, работает водителем рейсового автобуса, принудительно заставляют сделать прививку от короновируса, имеет ли право работодатель заставить сделать прививку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вакцинация (прививка) от коронавируса проводится на добровольной основе.

Обязательна для тех, чья работа связана с рисками заражения

По поводу водителей общественного транспорта - обязательна вакцинация, существует приказ начальника департамента транспорта города Москвы от 26 октября, с целью защиты здоровья.

Без прививки могут не допустить к работе.

С уважением,

05.02.2021, 07:32

Мы живём и работаем в московской области, здесь тоже месть такой приказ.

05.02.2021, 09:32

Добрый день!

Да.

Ссылка на приказ № 61-02-504/20 от 26 октября 2020 г. «Об усилении мер, направленных на проведение профилактических прививок против гриппа в транспортном комплексе города Москвы

С уважением,

05.02.2021, 09:40

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034