Санкт-Петербург, 07.05.2019, 17:52

Есть ли срок давности по таможенным штрафам, полученных на Финской таможне.

Вопрос №15734782 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.05.2019, 17:52
Есть ли срок давности по таможенным штрафам, полученных на Финской таможне.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня штраф 12700 евро оплачивать не буду. Какой срок исковой давности в Финляндии. В России 3 года.

07.05.2019, 19:51

Вопросы исковой давности в финском праве в основном регламентируются Постановлением №317 от 9 ноября 1868 года — «Об исковой давности и о предписанных сроках для кредиторов».

В случае правонарушения, виновник попадает в шенгенскую информационную систему (SIS), после чего в получении визы будет отказано (ст. 32 Визового кодекса). Точную информацию, до какой даты будет закрыт въезд в страны Шенгена дать сложно. Это может быть 1-3, 5 или 10 лет.

Чтобы получить ведомости из системы SIS, необходимо обратиться с письменным запросом в SIRENE – национальное информативное бюро.

Другой способ узнать запрещено или не запрещено въезжать на территорию страны, для которой открыта виза - зайти на сайт Министерства внутренних дел страны, в которой были ранее и посмотреть, есть ли запрет на последующий въезд. О правонарушении можно узнать, подав заявку в SIRENE.

07.05.2019, 23:02

Нужно оплатить до подачи документов на следующую визу.

07.05.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У меня штраф 12700 евро оплачивать не буду. Какой срок исковой давности в Финляндии. В России 3 года.

07.05.2019, 19:51

Вопросы исковой давности в финском праве в основном регламентируются Постановлением №317 от 9 ноября 1868 года — «Об исковой давности и о предписанных сроках для кредиторов».

В случае правонарушения, виновник попадает в шенгенскую информационную систему (SIS), после чего в получении визы будет отказано (ст. 32 Визового кодекса). Точную информацию, до какой даты будет закрыт въезд в страны Шенгена дать сложно. Это может быть 1-3, 5 или 10 лет.

Чтобы получить ведомости из системы SIS, необходимо обратиться с письменным запросом в SIRENE – национальное информативное бюро.

Другой способ узнать запрещено или не запрещено въезжать на территорию страны, для которой открыта виза - зайти на сайт Министерства внутренних дел страны, в которой были ранее и посмотреть, есть ли запрет на последующий въезд. О правонарушении можно узнать, подав заявку в SIRENE.

07.05.2019, 23:02