Тула, 07.05.2019, 13:58

Право адвоката без регистрации в налоговой представлять интересы ответчика в суде по ордеру и без доверенности

Вопрос №15735087 из г. Тула
опубликован 07.05.2019, 13:58
Интересы ответчика представлял в суде адвокат адвокатского кабинета по ордеру но он в налоговой не как не зарегистрирован имел ли он право представлять интересы по ордеру и без доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокатская палата в липецкой области адвокатский кабинет адвокат Аникеев Алексей Николаевич регистрационный номер 48558

07.05.2019, 14:41

Он может представлять интересы граждан на всей территории РФ.

07.05.2019, 14:51

Разумеется может предоставлять интересы по ордеру.

07.05.2019, 14:01

Тогда стоит подавать письменное возражение на исковое заявление.

07.05.2019, 14:17

На сайте Минюста в реестре адвокатов проверьте его.

07.05.2019, 14:21

А кто ему это ордер выдал если в налоговой он не зарегистрирован не как и п не как адвокатский кабинет.

07.05.2019, 14:03

Откуда у Вас информация, каким образом он зарегистрирован в налоговой? По ордеру имеет право.

07.05.2019, 14:08

Он с ответчиком взыскивает расходы С МЕНЯ и на квитанциях написано Адвокатский кабинет Адвокат Аникеев А.Н. В НАЛОГОВОЙ Я ПРОВЕРЯЛ НЕТ ТАКОГО Адвокатский кабинет Адвокат Аникеев А.Н. И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАЛЯ ТОЖЕ НЕТ И ОН СТАВИТ ПЕЧАТИ НА КВИТАНЦИЯХ ЧТО ОН Адвокатский кабинет Адвокат Аникеев А.Н.

07.05.2019, 14:15

Суд уже вынес решение об взыскании расходов я об этом только узнал по новым обстоятельствам могу я подать.

07.05.2019, 14:21

Определение можете обжаловать в вышестоящий суд.

07.05.2019, 14:22

Игорь, а в Коллегии адвокатов вы узнавали, есть ли такой адвокат?

07.05.2019, 14:22

по новым обстоятельствам могу я подать.

Подавать можно все, поскольку не запрещено.

07.05.2019, 14:23

Можете, но Вам будет отказано.

07.05.2019, 14:24

В Коллегии адвокатов ЕГО НЕТ. НО У НЕГО РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР.

07.05.2019, 14:26

Сейчас много разных коллегий адвокатов.

07.05.2019, 14:27

А как это проверить или сайт есть чтоб проверить его.

07.05.2019, 14:29

А на печати Адвокатский кабинет какой коллегии адвокатов? По-моему сейчас они объединились. И есть орган управления.

07.05.2019, 14:33

Адвокатская палата в липецкой области адвокатский кабинет адвокат Аникеев Алексей Николаевич регистрационный номер 48558

07.05.2019, 14:41

Он может представлять интересы граждан на всей территории РФ.

07.05.2019, 14:51

Так в Адвокатской палате в липецкой области его нет я сейчас смотрел.

07.05.2019, 15:04

Здравствуйте.

Бланк ордера у него свой по утвержденному Палатой образцу. В ЕГРЮЛ и ЕГРИП адвокаты не регистрируются, так как не являются ни ИП, ни юрлицами.

По регистрационному номеру на сайте палаты можно узнать, имеет ли гражданин действующий статус адвоката.

07.05.2019, 15:25