Ограничение на машину из-за неоплаченного штрафа - возможность оплаты и влияние на регистрацию.
Купил машину, на ней ограничение, запрет на регистрационные действия, предыдущий владелец должен оплатить штраф, могу ли я сам его оплатить, и снимется ли ограничение после выплаты штрафа?
Оплатить Вы сами не можете, т.к. не являетесь участником исполнительного производства (должником). После оплаты штрафа ограничения снимаются не сразу. Должник должен принести в отдел службы судебных приставов квитанцию об оплате. Далее он должен заявить ходатайство о снятии запрета на регистрационные действия ТС. После этого в течении 10 суток судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снятии запрета. Далее с оригиналом данного постановления надо прибыть в ГИБДД и после этого ограничения будут сняты. Если Вы заинтересованы в наискорейшей перерегистрации автомобиля - свяжитесь с предыдущим собственником и поговорите с ним. Может он сам готов оплатить штраф, если нет - возьмите с него расписку и одолжите ему денег на оплату штрафа.
Здравствуйте, Роман!
После выплаты штрафа запрет на регистрационные действия должны снять.