Заберут ли приставы у меня авто если я на нее оформлю дарственную?
Я купила авто б/у, а он оказался в кредите у первого собственника. Заберут ли приставы у меня авто если я на нее оформлю дарственную?
причем судебная практика по подобного рода вопросам сложилась не в вашу пользу. говоря простым языком, Вы купили машину у того человека, который не имел права ее продавать. можете обратиться к юристам и взыскать денежные средства с продавца.
Переход права собственности на заложенное имущество не особождает это имущество от залога, так что с машиной придётся расстаться.
Если кредит не будет погашен, Банк может потребовать изъятия и продажи ТС. Дарственная здесь не поможет, т.к. ТС находится в залоге у Банка.