Как узнать о наличии ограничений на продажу квартиры из-за состояния здоровья продавца?
Я покупатель квартиры, ранее приобретенной продавцом по дду. Внешне продавец вроде не вызывает вопросов. Но получить справку из психо, невродиспансера не остается времени. В случае наличия у продавца ограничений на продажу по состоянию здоровья, имеется ли эта информация в госреестре и скажут ли об этом мне покупателю в день сдачи документов на сделку? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Данная справка не является обязательным документом при совершении сделки купли-продажи. Поэтому отказа в приеме документов на основании отсутствии справки из спихоневрологического диспансера не будет. Эта справка нужна лично Вам для подстраховки. В Россреестре не содержится подобных сведений.
Юлия, а в чем у вас сомнения? Если они есть, может лучше не соглашаться на сделку?