Как справиться с неожиданным увеличением суммы судебного приказа по займу
Брала займ в 2013 году 15 тыс, в 2016 году по судебному приказу выплатила 76 тыс, а в 2018 году новый приказ по этому же займу на сумму 381 000 руб! Что делать?!
Добрый день! Надо отменить приказ. Специфика приказного производства в том и заключается, что приказ выносится на основании представленной документации. Но у должника есть возможность отменить судебный приказ. Согласно ст.
Вам нужно в течении 10 суток отменять данный судебный приказ.
Здравствуйте Любовь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Судебный приказ был от 27 июля 2018 года, узнала я только это 6.05.2019 года по смс от банка, так как был наложен арест на карту и счета.
Ответ отключен модератором
Вот у Вас и есть 10 суток, чтобы отменить его.
Здравствуйте, Любовь!
Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа.