Что значит определение права пользования и выдел доли в квартире. Квартира принадлежит двум сособственникам.
Уважаемая Элеонора! Вам определит суд квартиру в совместное пользование. Факт наличия неприязненных отношений значения не имеет.
Добрый день! Собственники вправе договориться о порядке пользования совместным имуществом или обратиться в суд, который определит порядок пользования, если не удалось договориться. Простым языком: например, с комнатами просто ("одна твоя - другая моя", или "половина мне - другая половина тебе"), а как быть с санузлом? С кухней? Коммуникациями?
Это в общих чертах - если сформулируете конкретнее вопрос, то и консультация может быть более исчерпывающей.
Не удалось договориться мирным путем, идет суд, назначена экспертиза, комнаты смежные, сан узел и ванна совмещены, второй сособственник в суде утверждает про неприязненные отношения. Как быть!?