Когда предложить выкупить свою долю в квартире - до или после определения порядка пользования и разделения лицевых счетов?
Когда сособственнику лучше предложить выкупить свою долю в квартире - до или после определения порядка пользования и разделения лицевых счетов? Квартира в общей долевой собственности. Сделка купли-продажи квартиры была сорвана одним из сособственником и сейчас создаются невыносимые условия для жизни. Ждать ли, когда по суду квартира будет разделена и будет закреплены комнаты за сособственниками или же предлагать выкупить долю в праве до того как начнется судебный процесс?
Здравствуйте.
Определение порядка пользования и разделение лицевых счетов - это одно.
Продать можно и без этого.
Нужно определиться: жить будете или продавать.
Цена будет при продаже доли по-любому ниже, чем продажа целиком всей квартиры.
На разделение счетов время потратите.
Лучше подойти конструктивно к решению вопроса.
Если готовы выкупать, продавайте.
Возможно, для этого и создаются условия, чтобы подтолкнуть Вас к решению о продаже доли.