Можно ли обжаловать законность определения о назначении дела о нарушении антимонопольного законодательства и подать заявление в СК о самоуправстве?
Добрый день! В компетенцию фас входит проведение проверок. В результе чего может быть вынесено:
решение о нарушении антимонопольного законодательства;
назначить меру административного взыскания;
вынести предписание об устранении всех выявленных нарушений.
В соответствии со ст. 52 Закона № 135-ФЗ решение ФАС может быть обжаловано в течение трехмесячного срока со дня принятия данного решения или выдачи предписания.
Оспаривание вынесенного решения антимонопольного органа относится к подсудности Арбитражного суда РФ. Определение фас в Вашем случае не является решением, которое подлежит обжалованию. Правовые последствия в Вашем случае не наступили.