Рязань, 07.05.2019, 16:05

Проблема со соседом в общежитии - как реагировать и куда обратиться на помощь?

Вопрос №15735794 из г. Рязань
опубликован 07.05.2019, 16:05
Я проживаю в общежитии. На нашем этаже 8 комнат. Мы поддерживаем чистоту и порядок. Недавно въехал новый сосед, молодой парень лет до 30. Убираться не хочет, даже элементарно за собой не убирает, водит друзей (непонятные личности) . Дверь на этаж постоянно на распашку, а у нас там и стиралки стоят и велики и кухонная утварь дорогая. А недавно оказалось что он еще и наркоман! Страшно за имущество, страшно за себя и детей! Что делать? Куда обращаться? Можно его приструнить опираясь на закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же нет. Убираться или не убираться это его дело. А за незакрытые двери, наказания не предусмотрено.

07.05.2019, 16:14

Значит нам продолжать жить в грязи с наркоманом и его дружками пока что-нибудь не случилось?

07.05.2019, 16:19

По сути - да. пока ничего не случилось, ничего сделать нельзя.

07.05.2019, 16:23

Правовых рычагов у вас мало. То что вы описываете (не убирает за собой, не закрывает дверь) - это даже не административные правонарушения.

Если будут шумные посиделки, или драки, то вызывайте полицию, пусть составят протокол.

Поставьте на этаже камеры видеонаблюдения, если будут факты хищения, проще будет доказать.

07.05.2019, 16:27