Как оформить участок в собственность при отсутствии наследников и продолжительном использовании
Собственник земельного участка умер. Не кто не вступил в наследство. Я пользуюсь участком 15 лет, и оплачиваю все взносы. Покупала у родственников собственика. Как этот участок оформить в собственность?
Я бы посоветовала найти родственников умершего собственника, договориться, чтобы они вступили в наследство. Затем выкупить у них в собственность. Я в своей практике иду таким путем. И успешно. Готова Вам помочь.
Попробуйте признать за собой право собственности в судебном порядке.
В судебном порядке. В виду приобретательной давности.
В судебном порядке нужно признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.