Дочь наследника первой очереди открывает наследственное дело, сестра и сожительница бывшего мужа подают иск. Как снять арест на квартиру и разобраться с надзорной жалобой?
Подаете заявление о снятии ареста и в судебном заседании этот вопрос решается.
Согласно ст. 349 ГПК РУз вступившие в законную силу решения, определения и постановления всех судов Республики Узбекистан могут быть пересмотрены в порядке надзора .
Согласно ст. 350 заявление о принесении протеста в порядке надзора подается председателю соответствующего вышестоящего суда или прокурору, имеющему право принесения протеста.
Заявления, поданные по истечении трех лет с момента вступления в законную силу решения суда, рассмотрению не подлежат.