Выдача займа под залог комнаты, приобретенной с использованием материнского капитала и принадлежащей одному собственнику - возможность реализации недвижимости по закону?
Добрый день! Займ выдать сможете под залог, вопрос в другом будет, если приедете в регистрирующий орган и будет приостановление и отказ ввиду того, что сделка притворная, поскольку должно быть выделение долей. Сейчас это отслеживается в отличии от прошлых лет. Временного промежутка оформления долей по закону нет. В первую очередь это финансовый риск для Вас, как залогодержателя, который в праве обратить взыскание на заложенное имущество. Хорошо подумайте, прежде чем будете заключать такую сделку.
Могут возникнуть трудности.
Вашу сделку признают ничтожной и вы потеряете деньги. Доли детям обязана мамаша выделить и мужу тоже. Зачем вам лишние проблемы.