Киров, 07.05.2019, 17:19

Сыну дали 2 г 4 мес., общего режима по ст.116.1,п."г"ч.2 ст.161 отсидел уже 7 мес.., есть ли возможность попасть под амнистию.

Вопрос №15736153 из г. Киров
опубликован 07.05.2019, 17:19
Сыну дали 2 г 4 мес, общего режима по ст.116.1,п."г"ч.2 ст.161 отсидел уже 7 мес., есть ли возможность попасть под амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока акт об амнистии не принят, поэтому ответить на ваш вопрос невозможно. Кто подпадает под амнистию, а кто нет - указывается в самом акте. Лично я думаю, что в этом году его могут и не принять. А вот в следующем вполне возможно что примут ко дню Победы в честь 75-летия. Круглая дата всё таки. Если ответ понятен - дайте знать, если нет - задавайте вопросы.

07.05.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сергей Сергеевич, спасибо, но всёдаки есть ли какая то надежда?

07.05.2019, 17:34

Надежда есть всегда. Но на вашем месте, я бы подал на замену неотбытой части наказания более мягким. Срок позволяет.

07.05.2019, 17:48

На замену это поселок? Вячеслав Игоревич подавать ему нужен адвокат?

07.05.2019, 17:58

Это можно сделать и без адвоката.

07.05.2019, 18:00

На замену-это принудительные работы. Не сахар, но и не колония. Оттуда легче на УДО выйти. Можно подавать самим, только шансов не особо много.

07.05.2019, 18:00

Что такое принудительные работы, это разве он будет не дома?

07.05.2019, 18:08

Никакой амнистии в ближайшее время не предвидится.

Принудительные работы — вид уголовного наказания, связанный с привлечением осуждённого к оплачиваемому труду в местах, определяемых органами уголовно-исполнительной системы..

Дома он не будет. Это специальные исправительные центры, которые располагаются в регионе проживания виновного.

В СССР аналогом была так называемая "химия".

07.05.2019, 18:23

Если хотите, чтобы он оказался дома, придется подождать еще 5 месяцев и подавать на замену неотбытой части наказания исправительными работами. Если удастся, его отпустят, но нужно будет трудоустроиться и с его зарплаты будут удерживать от 5 до 20 процентов в доход государства. Я бы вам помог, но вы далеко.

07.05.2019, 19:03